Пасха Христова в Шапте!

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в храме Владимирской иконы Божией Матери села Шапта настоятель, иерей Алексей Хлебников совершил Пасхальные богослужения — крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Встретить светлое Христово Воскресение собрались жители всего села, а также окрестных деревень.

Под колокольный перезвон был совершен крестный ход вокруг храма, а затем торжественное пасхальное богослужение.

После литургии настоятель освятил артос, а затем куличи, яйца и пасхи, принесенные прихожанами. Завершая Пасхальные богослужения, отец Алексей поздравил всех присутствующих со Светлой Пасхой и вновь, и вновь прозвучали самые светлые слова: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!».