Пустеет деревня, но храм не умирает

Духовные чада батюшки Григория (Зверева) не оставляют без попечения храм, в котором игумен служил более 20 лет и в ограде которого похоронен ныне. Так сейчас, в год 155-летия освящения Покровского храма села Падерино Кикнурского благочиния, завершаются строительно-ремонтные работы.

Стараниями старосты храма, Нины Васильевны Журавлевой было закуплено железо и все необходимые материалы, и в середине июля начался ремонт крыши.

Специально приглашенная бригада рабочих из Йошкар-Олы перекрыла в общей сложности 680 квадратных метров кровли. В некоторых местах была заменена обрешетка и прогнившие балки. Также рабочие прочистили водосточные трубы по всему периметру храма.

Для восстановительных работ была пожертвована немалая сумма – около полумиллиона рублей. Теперь работы завершены.

Напомним, в прошлом году был укреплен цоколь здания храма, подшпаклёван и покрашен.

Храм готов отметить свой юбилей – 22 декабря 2017 года исполнится 155 лет со дня освящения Покровского храма села Падерино.