Праздник Покрова в Падерино

14 октября Православная Церковь отметила великий праздник — Покров Пресвятой Богородицы.

Торжественное богослужение в Покровском храме села Падерино возглавил  настоятель храма, иерей Алексей Хлебников.

Покровский храм – один из старейших в Яранской Епархии. Возведение его и освящение на три престола относится к 1863 году.

За 150-летнюю историю существования, духовными наставниками прихожан были 10 священников. Одним из последних настоятелей  Покровского храма являлся игумен Григорий (Зверев).

В этот большой праздник Покрова Пресвятой Богородицы нынешний настоятель храма, отец Алексей после Божественной Литургии отслужил литию на могиле батюшки Григория.

За богослужением в этот день молились жители села Падерино, поселка Кикнур, села Шапта, а также села Перчеваж Нижегородской области.