Архиерейское богослужение

16 февраля, в неделю о блудном сыне, попразднство Сретения Господня, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил служение Божественной литургии святителя Иоанна Златоуста в храме Владимирской иконы Божией Матери села Шапта Кикнурского района.

Преосвященному владыке сослужили иеромонах Давид (Сивер) и настоятель храма иерей Алексий Хлебников.

За богослужением молились жители села и его окрестностей, по окончании Литургии епископ Паисий поблагодарил их за совместную молитву и произнёс проповедь. «Будем помнить, что каждое своё заблудшее и нерадивое чадо Господь готов принимать с любовью», — сказал владыка. Он также поделился воспоминаниями о том, как много лет назад будучи священником неоднократно приезжал в Шапту для совершения богослужений.

По материалам Яранской Епархии.

Фото Яранской Епархии.