Вечная память!

Отошла ко Господу старейшая прихожанка храма села Шапта, Зинаида Филипповна Вараксина.

Более 25 лет Зинаида Филипповна заботилась о благополучии и благоукрашении храма Владимирской иконы Божией Матери, была алтарницей,   несла послушание на клиросе.

Помогала в восстановлении храма в начале 90-х годов после десятилетий забвения. Она неизменно была участницей всех важнейших событий в жизни храма.

Одной из первых она появлялась к утренней службе, единственной бывала иногда на вечерней. Но неизменно молилась за односельчан, родных, близких, за храм и благополучие его.

В 2014 году Преосвященнейший Владыка Паисий наградил Зинаиду Филипповну Патриаршей наградой — орденом Преподобного Сергия Радонежского.

Отпевание Зинаиды Филипповны состоится 15 мая в 11.00.