Дела милосердия в дни Великого Поста

Как издавна было принято в дни Великого Поста совершать дела милосердия, заниматься благотворительностью, так эта традиция продолжается и в приходе храма Владимирской иконы Божией Матери села Шапта.

Так, на призыв через местную газету «Сельские огни» настоятеля Троицкого храма села Кокшага  Кикнурского района, отца Антония (Анкудинова), помочь всем миром отремонтировать протекающую на храме крышу, прихожане храма Владимирской иконы Божией Матери села Шапта откликнулись сразу. За короткий срок в  приходе были собраны средства на ремонт, и в неделю 2-ю Великого Поста, Григория Паламы, 8000 рублей были переданы отцу Антонию на ремонтные работы. Благодарим всех неравнодушных прихожан, пожертвовавших на благое дело.

Также на третьей неделе Святой Четыредесятницы  в  КОГКУСО «Яранский дом-интернат для престарелых и инвалидов» от прихода храма Владимирской иконы Божией Матери села Шапта были переданы вязаные вещи. В течение подготовительных недель и первых двух недель Великого Поста прихожане собирали и вязали вещи для постояльцев дома престарелых: кто-то принес носки, кто-то рукавички, кто-то мочалки, кто-то даже вязал теплые кофты и шапки. Целую коробку вещей приход храма передал в дом-интернат.  Руководитель дома престарелых Людмила Павловна Белоусова выразила признательность и благодарность прихожанам храма Владимирской иконы Божией Матери села Шапта за доброе отношение и отзывчивые сердца.

Дела милосердия в приходе продолжаются…