«1917-2017-Уроки столетия», в школе села Шапта состоялся урок на тему подвига новомучеников

17 февраля в общеобразовательной школе села Шапта настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери, иерей Алексей Хлебников, провел урок, посвященный 100-летию февральской революции и подвигу новомучеников и исповедников Российских.

В Приходе храма села Шапта продолжается цикл мероприятий, посвященных 100-летию гонений на Русскую Православную Церковь: «1917-2017 – Уроки столетия».

На встрече со священником присутствовали учащиеся школы, преподаватели, а также родители учащихся.

В своем сообщении отец Алексей попытался вместе с ребятами выяснить, кто же были новомученики Российские – жертвы или герои?

Для ребят была подготовлена презентация, рассказывающая наглядно в фотографиях о той эпохе. Были подобраны фотографии репрессированных священников, разрушенных храмов, документы того времени, свидетельствующие о гонениях на верующих.

В заключении ребятам был показан короткометражный документальный фильм.