День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских

8 июля 2018 года приход храма села Шапта принял участие в епархиальном мероприятии — «День семьи, любви и верности», проходившем в поселке Кикнур.

Возглавил Божественную Литургию епископ Яранский и Лузский Паисий. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии, в том числе настоятель храма села Шапта иерей Алексий Хлебников.

По окончании Литургии духовенство и миряне во главе с архипастырем прошли крестным ходом к месту строительства кризисного центра «Дом для мамы», где был совершен молебен на начало всякого доброго дела.

В фестивале приняли участие приходы епархии, многодетные и малообеспеченные семьи, ремесленники и художественные коллективы районов Кировской области.

Перед началом праздничного концерта глава Яранской и Лузской епархии ознакомился с выставкой народных ремесел.

После открытия фестиваля епископ Паисий обратился к участникам и собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с днем памяти святых Петра и Февронии и праздником семьи, любви и верности.

Затем собравшихся поздравил и поприветствовал глава Кикнурского района Галкин С.Ю.