Третья годовщина обретения мощей преподобного Матфея Яранского

22 августа 2018 года, по случаю годовщины обретения мощей преподобного Матфея Яранского, в Троицком соборе города Яранска было совершено торжественное богослужение.

В торжествах принял участие настоятель храма села Шапта, иерей Алексий Хлебников, а также прихожане нашего храма.

Божественную литургию возглавили епископ Яранский и Лузский Паисий, епископ Уржумский и Омутнинский Фома, епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Праздник сравнительно молодой, ему всего три года, но несмотря на это, Троицкий собор был наполнен молящимися. Почтить память преподобного собрались жители не только города Яранска, но и паломники с ближних и дальних окрестностей.

По завершении литургии было совершено славление преподобному Матфею. После чего архипастыри, духовенство и прихожане приложились к мощам угодника Божия.

Преподобне Отче наш Матфее, моли  Бога о нас!