С Рождеством Христовым!

В приходе храма Владимирской иконы Божией Матери села Шапта встретили светлый праздник – Рождество Христово.

По традиции накануне состоялась Великое повечерие.

А 7 января многочисленные прихожане собрались в храме за Божественной Литургией. Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин.

День Рождества Христова издревле причислен Церковью к великим двунадесятым праздникам. Рождество Христово, как событие высочайшее и чрезвычайное, сопровождалось дивной вестью пастырям и волхвам о всемирной радости для всех людей, «яко родися Спас», Ангельским славословием родившемуся Спасу, поклонением Ему пастырей и волхвов,. благоговейным удивлением многих, слышавших слова пастырей о родившемся Отрочати, славою и хвалою Его от пастырей.

Так и мы, нынешние прихожане, радуемся о Родившемся Младенце и славословим Его!

Настоятель храма, иерей Алексий Хлебников поздравил всех собравшихся с большим праздником, зачитал Рождественское послание Епископа Яранского и Лузского Паисия, а также вручил каждому небольшой подарок.