В поселке Кикнур почтили память святой великомученицы Екатерины

Настоятель храма села Шапта принял участие в архиерейском служении в поселке Кикнур.

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины епископ Яранский и Лузский Паисий возглавил служение Божественной литургии в Благовещенском храме пгт Кикнур.

В разрушенном в ХХ веке храме поселка один из приделов был освящен в честь святой Екатерины, поэтому великомученица особо почитается местными жителями.

После отпуста и славления святой великомученице, архипастырь совершил освящение икон Святых Царственных Страстотерпцев, преподобномучениц Елисаветы и Варвары, изготовленных для прихода иконописной мастерской при храме святого Иоанна Предтечи города Кирова.

Епископ Паисий поблагодарил настоятеля храма и его помощников за труды по развитию социальной деятельности, в поселке Кикнур будет построен кризисный центр «Дом для мамы».